logo logo
foto
foto
 
Fecha Local   Visitante D/R Cancha Hora Resultado Parciales
Mie 27Monteros Voley.vs.Cjo. BelgranoS 18 VMonteros Voley20:303 a 125/15 - 25/23 - 25/27 - 25/22
Mie 27Monteros Voley.vs.Cjo. BelgranoA 1 VMonteros Voley22:003 a 025/19 - 25/15 - 29/27
Mie 27Bella Vista B.vs.San CayetanoPRO VBella Vista21:00
Mie 27Tecnologica.vs.Concepcion BbPRO DC. Ledesma22:000/310/25 - 13/25 - 10/25
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Jue 28Bib. Belgrano.vs.Alm. BrownPRO DBib. Belgrano22:00
Jue 28Tiro A.vs.Famailla VoleyPRO VTiro Argentino21:30
Jue 28Tuc. De Gimnasia.vs.I. PellegriniS18 DTuc. De Gimnasia20:00
Jue 28Tuc. De Gimnasia.vs.I. PellegriniA1 DTuc. De Gimnasia21:303/025/21 - 25/21 - 25/20
Jue 28Villa Muñecas.vs.D.i. LulesPRO DB M Lillo20:303/025/08 - 25/14 - 25/17
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Vie 29A.t.s.a.vs.UnamiPRO DCjo. Belgrano22:000/309/25 - 15/25 - 19/25
Vie 29Bib. Lillo.vs.Sp. ManantialPRO DBib. Lillo21:453/025/13 - 25/21 - 25/23
Vie 29Cjo. Seoc.vs.Los TehuelchesS18 VCjo. Seoc20:300/316/25 - 23/25 - 20/25
Vie 29Cjo. G. Lopez.vs.Nueva AmericaPRO DCjo. G. Lopez22:15
Vie 29La Legion.vs.Mutual LasteniaRES VCjo Ledesma22:00
Vie 29Tiro B.vs.Santa LuciaPRO VTiro Argentino21:301/325/12 - 23/25 - 16/25 - 20/25
Vie 29Sp. Manantial.vs.Villa CarmelaPRO VSp. Manantial21:301/314/25 - 22/25 - 25/17 - 23/25
Vie 29Tuc. Central.vs.A.d.r.aRES VTuc. Central22:00
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Sab 30A.d.r.a.vs.Los TehuelchesS14 VLa Plaza10:30
Sab 30A.d.r.a.vs.Los TehuelchesS16 VLa Plaza11:30
Sab 30Atl. Alberdi.vs.Tuc. De GimnasiaS14 VAtl. Alberdi10:00
Sab 30Atl. Alberdi.vs.Tuc. De GimnasiaS16 VAtl. Alberdi11:30
Sab 30Atl. Alberdi.vs.Tuc. De GimnasiaS18 VAtl. Alberdi14:00
Sab 30Atl. Alberdi.vs.Tuc. De GimnasiaS 23 VAtl. Alberdi15:30
Sab 30Atl. Alberdi.vs.Tuc. De GimnasiaA1 VAtl. Alberdi17:00
Sab 30Bella Vista A.vs.C. Echeverria BPRO DBella Vista15:003/025/18 - 25/20 - 25/15
Sab 30Bella Vista B.vs.C. Echeverria APRO DBella Vista17:000/313/25 - 16/25 - 12/25
Sab 30Cjo. Seoc.vs.La Legion BPRO DCjo. Seoc17:00
Sab 30E.m. Monteros.vs.Cjo. SeocRES DE.m. Monteros19:00
Sab 30I. Pellegrini.vs.D.i. LulesRES VI. Pellegrini21:00
Sab 30Los Tehuelches.vs.Cjo. BelgranoS 18 DI. Rivadavia16:00
Sab 30Los Tehuelches.vs.Cjo. BelgranoS 23 DI. Rivadavia17:30
Sab 30Monteros Voley.vs.Cjo. SeocS 18 DMonteros Voley16:00
Sab 30Mutual Lastenia.vs.C. EcheverriaPRO VCjo. G. Lopez16:00
Sab 30Pol. Aguilares.vs.FundarteRES DPol. Aguilares18:30
Sab 30Tuc. De Gimnasia.vs.Tuc. CentralRES DTuc. De Gimnasia18:00
Sab 30Tuc. De Gimnasia.vs.Cjo. G. LopezRES VTuc. De Gimnasia19:30
Sab 30Sp. Manantial.vs.A.d.r.aRES DSp. Manantial17:00
Sab 30Unidas Voley-Katu.vs.Tiro ArgentinoPRO DBella Vista19:003/025/21 - 25/26 - 25/17
Sab 30Villa Carmela.vs.La Legion APRO DVilla Carmela17:00
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Dom 31A.d.r.a.vs.Monteros VoleyS14 DDep. Alderete10:00
Dom 31A.d.r.a.vs.Monteros VoleyS16 DDep. Alderete11:30
Dom 31Bco Comercial.vs.Cjo. SeocRES VBco Comercial17:30
Dom 31Las Talas.vs.Bco. ComercialRES DBco. Comercial16:30
Dom 31Bella Vista A.vs.Alm. BrownPRO VBella Vista17:000/322/25 - 21/25 - 20/25
Dom 31Bella Vista.vs.Villa CarmelaRES VBella Vista19:003 a 122/25 - 25/23 - 25/21 - 25/21
Dom 31Cjo. Belgrano.vs.Mutual LasteniaRES DCjo. Belgrano20:00
Dom 31Cjo. Belgrano.vs.Villa LasteniaRES VCjo. Belgrano21:00
Dom 31Club Belgrano.vs.Concepcion BbPRO DClub. Belgrano17:00
Dom 31Dep. Graneros.vs.San Lorenzo DgRES VDep. Graneros17:00
Dom 31Los Tehuelches.vs.Sp. ManantialS14 DLa Plaza10:00
Dom 31Los Tehuelches.vs.Sp. ManantialS16 DLa Plaza11:30
Dom 31Los Tehuelches.vs.Cjo. BelgranoA1 DI. Rivadavia16:00
Dom 31Monteros Voley.vs.FundarteS18 DMonteros Voley16:00
Dom 31Monteros Voley.vs.FundarteS23 DMonteros Voley17:30
Dom 31Monteros Voley.vs.FundarteA1 DMonteros Voley19:00
Dom 31San Cayetano.vs.Tiro ArgentinoPRO VSan Cayetano19:00
Dom 31Tecnologica.vs.Villa LasteniaPRO DTecnologica17:00
Dom 31Tuc. De Gimnasia.vs.I. PellegriniS23 DTuc. De Gimnasia18:00
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Lun 01I. Pellegrini.vs.Cjo. BelgranoS18 VI. Pellegrini20:00
Lun 01I. Pellegrini.vs.Cjo. BelgranoA1 VI. Pellegrini22:00
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Mar 02Tuc. De Gimnasia.vs.Villa AlderetesS14 DTuc. De Gimnasia19:30
Mar 02Tuc. De Gimnasia.vs.Villa AlderetesS16 DTuc. De Gimnasia21:00
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Mie 03Cjo. Belgrano.vs.I. PellegriniS14 DCjo. Belgrano19:30
Mie 03Cjo. Belgrano.vs.I. PellegriniS16 DCjo. Belgrano21:00
Mie 03I. Pellegrini.vs.Cjo. BelgranoS14 VI. Pellegrini19:30
Mie 03I. Pellegrini.vs.Cjo. BelgranoS16 VI. Pellegrini21:00
  Ocultar tabla  
 
 
Banner
Menú principal
Banner
Acceso



Banner
Visitantes

Clubes
 
 
 
PROGRAMACION 3RA FECHA TORNEO INICIACION "TITA de ARQUEZ"
Escrito por JLM   
Miércoles, 20 de Mayo de 2015 22:23

A continuación, en leer más, encontrarán la programación de la 3era fecha del Torneo Iniciación:

PROGRAMACION DEL 21 al 26 DE MAYO

 

 

 

DIA

PARTIDO

D/R

CANCHA

HORAS

planillero

J

21/5

T. DE GIMNASIA

vs

SP. MANANTIAL

Sub14 D

T. DE GIMNASIA

20:00

cuellar

carrizo

 

J

21/5

T. DE GIMNASIA

vs

SP. MANANTIAL

Sub18 D

T. DE GIMNASIA

21:30

carrizo

cuellar

 

J

21/5

VILLA LASTENIA

vs

SOCIAL ACHERAL

Pro V

  VILLA LASTENIA

21:30

ibarra

 

Daiana Carrasco

J

21/5

VILLA CARMELA

vs

TIRO ARG. A

Pro V

VILLA CARMELA

21:30

ibañez,be.

 

Fernanda Murúa

J

21/5

SECCO ATLAS VOLEY

vs

TUC. CENTRAL B

Pro V

SECCO ATLAS VOLEY

20:00

soto

 

Cynthia Ruiz

DIA

PARTIDO

D/R

CANCHA

HORAS

planillero

V

22/5

VILLA CARMELA

vs

TUCUMAN VOLEY

Pro D

Esc. Present Maria

21:30

molina,f.

 

Nicolás Bautista

V

22/5

C. CORDOBA

vs

COL. NVA AMERICA

Pro D

C. CORDOBA

21:30

soto

 

Tatiana Pereyra

V

22/5

SP. MANANTIAL B

vs

TUC. DE GIMNASIA

Res D

SP. MANANTIAL B

22:00

vaca, ro.

campero

 

V

22/5

LA LEGION

vs

TUC. CENTRAL

Res V

LA LEGION

22:00

darouiche

balcarce

 

V

22/5

      SAN JOSE

vs

BELLA VISTA B

Pro D

      SAN JOSE

21:00

mendoza

 

Nadia Varela

V

22/5

CJO G. LOPEZ

vs

ALM. BROWN

Pro V

CJO G. LOPEZ

22:00

arapa

 

Mauro Maldonado

V

22/5

TIRO ARG B

vs

BELLA VISTA B

Pro V

     TIRO ARG

23:00

burgos

 

fernanda murua

DIA

PARTIDO

D/R

CANCHA

HORAS

planillero

S

23/5

       FACDEF

vs

B. MIGUEL LILLO

Pro D

       FACDEF

16:30

ibañez,be.

 

Tatiana Pereyra

S

23/5

ADRA B

vs

CJO. BELGRANO

Res D

ADRA

18:00

saavedra

balcarce

 

S

23/5

A.D.R.A

vs

SAN LORENZO DG

Res V

A.D.R.A

19:30

balcarce

saavedra

 

S

23/5

BCO. COMERCIAL

vs

BELLA VISTA

Res V

BCO. COMERCIAL

17:30

vaca, ro.

molina

 

S

23/5

MONTEROS VOLEY

vs

CENTRAL NORTE(SAL)

A1V

SOCIAL MONTEROS

21:00

burgos

darouiche

 

S

23/5

CJO BELGRANO

vs

MUT. LASTENIA

Res V

CJO BELGRANO

19:00

ibarra

soto

 

S

23/5

C. ECHEVERRIA C

vs

CJO. GUST. LOPEZ

Pro D

C. ECHEVERRIA

16:00

ibañez,na.

 

Fernanda Murúa

DIA

PARTIDO

D/R

CANCHA

HORAS

planillero

D

24/5

ATLET ALBERDI

 

CENTRAL NORTE(SAL)

A1V

ALBERDI

11:00

vaca,ni.

burgos

 

D

24/5

TUC. CENTRAL

vs

LAS TALAS

Res D

Tuc. Central

16:00

burgos

vaca,ni.

 

D

24/5

C. ECHEVERRIA B

vs

SANTA LUCIA

Pro V

C. ECHEVERRIA

16:00

campero,l.

 

fernanda murua

D

24/5

C. ECHEVERRIA B

vs

         ATSA

Pro D

C. ECHEVERRIA

17:30

campero,l.

 

fernanda murua

D

24/5

CJO BELGRANO

vs

MONTEROS VOLEY

Sub18 D

CJO BELGRANO

17:00

navarro

paez

 

D

24/5

CJO BELGRANO

vs

MONTEROS VOLEY

Sub23 D

CJO BELGRANO

18:30

paez

navarro

 

D

24/5

CJO BELGRANO

vs

MONTEROS VOLEY

A1D

CJO BELGRANO

21:00

navarro

paez

 

D

24/5

CJO. SEOC

vs

LAS NARANJITAS

Pro D

CJO. SEOC

18:00

clemente

 

tatiana pereyra

D

24/5

CLUB BELGRANO

vs

LAS GAUCHAS

Pro D

CLUB BELGRANO

11:00

ibañez,be.

 

Fernanda Murúa

D

24/5

LA LEGION

vs

POL. AGUILARES

Res D

CJO LEDESMA

18:00

ibarra,j.

saavedra

 

D

24/5

LOS TEHUELCHES

vs

FUND. RIO SECO

Sub14 D

AVELL. CENTRAL

11:00

sierra

ibarra,j.

 

D

24/5

LOS TEHUELCHES

vs

FUND. RIO SECO

Sub16 D

AVELL. CENTRAL

12:30

sierra

ibarra,j.

 

D

24/5

LOS TEHUELCHES

vs

FUND. RIO SECO

Sub18 D

AVELL. CENTRAL

14:00

ibarra,j.

sierra

 

D

24/5

AV. CENTRAL

vs

UNIDAS VOLEY

Pro D

AV. CENTRAL

16:00

mendoza

 

nadia varela

D

24/5

LOS TEHUELCHES

vs

FUND. RIO SECO

Sub23 D

AVELL. CENTRAL

17:30

darouiche

mendoza

 

D

24/5

LOS TEHUELCHES

vs

FUND. RIO SECO

A1D

AVELL. CENTRAL

20:00

mendoza

darouiche

 

d

24/5

villa lastenia B

vs

VILLA MUÑECAS

prod

villa lastenia

17:00

ibañez,be.

 

 Mauro Maldondado

D

24/5

MUTUAL LASTENIA

vs

ATL. ALBERDI

reser V

   CJO. GUSTAVO LOPEZ

19:00

vaca,ro.

arapa

 

D

24/5

SP. MANANTIAL

vs

FAMAILLA VOLEY

Pro v

   SP. MANANTIAL

17:00

soto

 

nicolas bautista

D

24/5

SP. MANANTIAL A

vs

FUNDARTE

Res D

SP. MANANTIAL

18:30

gonzalez,pa.

soto

 

D

24/5

VILLA ALDERETES

vs

SOC. MONTEROS

Sub14 D

VILLA ALDERETES

11:00

carrasco

gonzalez,pa.

 

D

24/5

VILLA ALDERETES

vs

SOC. MONTEROS

Sub16 D

VILLA ALDERETES

12:30

gonzalez,pa.

carrasco

 

D

24/5

VILLA ALDERETES

vs

SOC. MONTEROS

Sub18 D

VILLA ALDERETES

14:00

molina,f.

iibañez,na

 

D

24/5

VILLA ALDERETES

vs

SOC. MONTEROS B

Sub14 D

VILLA ALDERETES

15:30

ibañez,na.

molina

 

D

24/5

VILLA LASTENIA B

vs

VILLA MUÑECAS

Pro D

  VILLA LASTENIA

17:00

ibañez,be.

 

Mauro Maldonado

DIA

PARTIDO

D/R

CANCHA

HORAS

planillero

L

25/5

ATL. ALBERDI

vs

C. BELGRANO

S14V

ATL. ALBERDI

10:00

vaca,ro.

balcarce

 

L

25/5

ATL. ALBERDI

vs

C. BELGRANO

S16V

ATL. ALBERDI

11:30

balcarce

vaca,ro.

 

L

25/5

ATL. ALBERDI

vs

C. BELGRANO

S18V

ATL. ALBERDI

14:00

vaca,ro.

balcarce

 

L

25/5

ATL. ALBERDI

vs

C. BELGRANO

S23V

ATL. ALBERDI

15:30

balcarce

vaca,ro.

 

L

25/5

ATL. ALBERDI

vs

C. BELGRANO

A1V

ATL. ALBERDI

17:00

vaca,ro.

balcarce

 

L

25/5

C ECHEVERRIA A

vs

TUC. CENTRAL A

Pro v

  C ECHEVERRIA

17:00

saavedra

 

nicolas bautista

L

25/5

PELLEGRINI

vs

FUNDARTE

Sub14 D

PELLEGRINI

10:00

arapa

burgos

 

L

25/5

PELLEGRINI

vs

FUNDARTE

Sub16 D

PELLEGRINI

11:30

arapa

burgos

 

L

25/5

PELLEGRINI

vs

FUNDARTE

Sub18 D

PELLEGRINI

14:30

burgos

arapa

 

L

25/5

PELLEGRINI

vs

FUNDARTE

A1 D

PELLEGRINI

21:30

paez

navarro

 

L

25/5

SOCIAL MONTEROS

vs

I. PELLEGRINI

Sub14 V

SOCIAL MONTEROS

14:00

darouiche

carrizo

 

L

25/5

SOCIAL MONTEROS

vs

I. PELLEGRINI

Sub16 V

SOCIAL MONTEROS

15:30

carrizo

darouiche

 

L

25/5

SOCIAL MONTEROS

vs

I. PELLEGRINI

Sub18 V

SOCIAL MONTEROS

17:00

darouiche

carrizo

 

L

25/5

SP. MANANTIAL B

vs

TUC DE GIMNASIA

Resr D

SP. MANANTIAL

22:00

nunin

clemente

 

DIA

PARTIDO

D/R

CANCHA

HORAS

planillero

M

26/5

TECNOLOGICA

vs

ECHEVERRIA A

Pro D

TECNOLOGICA

21:30

arapa

 

nicolas bautista

M

26/5

EL CRUCE

vs

BCO. COMERCIAL

Res D

EL CRUCE

21:00

gonzalez,pa.

molina

 

M

26/5

PELLEGRINI

vs

FUNDARTE

Sub23 D

PELLEGRINI

21:00

vaca,ni.

cuellar

 

Actualizado ( Domingo, 24 de Mayo de 2015 12:06 )
 
JORNADAS SUB 13 Y MINI
Escrito por Webmaster   
Martes, 19 de Mayo de 2015 21:19

JORNADAS DE SUB 13

SABADO 06/06 - DAMAS

DOMINGO 07/06 - VARONES

EN COMPLEJO BELGRANO DESDE LAS 09.30 HORAS EN AMBOS CASOS

JORNADA DE MINIVOLEY

SABADO 30/05

EN SOCIAL MONTEROS DESDE LAS 10.00 HORAS 

 EN LAS TRES COMPETENCIAS LOS JUGADORES DEBEN ESTAR
INSCRIPTOS EN FeVA POR EL SEGURO DEPORTIVO.   $ 75 CADA
SUB 13 Y $ 50 CADA MINI. 

 
Reglas Oficiales de Juego 2015 / 2016
Escrito por JLM   
Viernes, 30 de Enero de 2015 17:56

En la sección Reglamentos podrán encontrar las nuevas Reglas Oficiales
de Vóleibol 2015 / 2016 , aprobadas en el último Congreso FIVB ;
el texto nuevo se encuentra resaltado y se encuentra vigente desde el
1º de enero 2015

Actualizado ( Martes, 10 de Marzo de 2015 20:50 )
 
H. Tribunal de Disciplina
Escrito por CEM   
Lunes, 22 de Septiembre de 2014 20:01

Expte nº 373/14;  s/Partido Social Monteros vs Atletico Alberdi – Sub 14 Varones, del 23/8/14:
VISTO: Los informes correspondientes, haber tomado declaración a las partes;  analizándolos,  
considerando los antecedentes del imputado, por ser reincidente y sentando precedentes, como 
medida ejemplar: este HTD:

 

RESUELVE: Aplicar la suspensión de 2 AÑOS, en su relación con la FTV, al Sr. José Gimenez,
de Director Técnico de Atletico  Alberdi Art. 90º Inc, A con agravante del Art 31, inc 10.
Esta sanción será aplicada a partir del 1er partido oficial de la FTV en el año 2015.---------------------

Expte nº 311/04  s/ Partido Complejo Belgrano vs Instituto Pellegrini – Sub 16 Varones, del 04/8/14:
VISTO: Informes presentados, haber tomado declaración a las partes involucradas y sus descargos
correspondientes este HTD: 

 

RESUELVE: Aplicar al Director Técnico Pablo Villalonga, de Instituto Pellegrini, una suspensión
de 180 días
Art. 89 inc C. Esta sanción será aplicada a partir del 1er partido oficial de la FTV en el año
 2015.-----------------------------------------------------------------

Expte nº 469/04  s/ Partido Villa Alderetes vs Tucumán de Gimnasia – Sub 18 Damas, del 24/11/14:
VISTO: Informes presentados, haber tomado declaración a las partes involucradas y sus descargos
correspondientes este HTD: 

 

RESUELVE: Dar por cumplida la sanción a las Srtas Sofia Cortes y Agustina Moyano de Tucumán de
Gimnasia, de acuerdo lo que establece el apartado 1 del art 94.------------

ELEVESE: copia de los presentes FALLOS  Honorable Consejo Directivo de la FTV, para su conocimiento
y fines que estime corresponder.
REGISTRESE, cumplido, ARCHIVESE--------------------------------------------------------

Actualizado ( Viernes, 19 de Diciembre de 2014 23:08 )
 
Aranceles ya establecidos - Temporada 2015
Escrito por Webmaster   
Martes, 17 de Marzo de 2015 20:30

En la reunión de H. Consejo Directivo realizada el 16/3/15, se fijaron
los siguientes conceptos de Aranceles:

 Jugador  Federado ( Sub 16, Sub 18, Sub 23, Reserva, A1 ) :         $ 275.- por la temporada
 Jugador Federado  ( sub-14 ):                                                       $ 235.- por la temporada
 Jugador Promocional :                                                                 $ 100.- por torneo 


  Clubes:                                             $ 425.- por la temporada
  Técnicos:                                         $ 425.- por la temporada
  Árbitros:                                           $ 425.- por la temporada
Dada las exigencias de la FeVA para las afiliaciones, se determinó que todos estos conceptos
se realizan en UN SOLO PAGO 

 
        Aporte administrativo mensual                      : $ 350.-
       

        Pases  Mayores  (A1 – Reserva – Sub 23)     : $ 400.-
        Pases Inferiores (S18 – S16 – S14)               : $ 250.-
 
Aranceles de arbitraje:
            $ 120.- por árbitro por partido de sub 18 a mayores

            $ 100.- por árbitro por partido de menores

            $ 100.- cada equipo  por partido de Promocionales (1er. arb. y planillero)

ARANCEL ANUAL SUB – 12: $ 50.- (incluye afiliación anual y seguro)  

 

 

 

 

 

  

 

         

Actualizado ( Viernes, 20 de Marzo de 2015 22:29 )
 
Nomina Aprobados del curso de Técnico Provincial I
Escrito por JLM   
Viernes, 21 de Noviembre de 2014 19:47

A continuación el listado de aprobados en el curso de Técnico Provincial I

dictado por Guillermo Orduna:

Apellido

Nombre

DNI

1

Aguirre

Juan José Matías

33.973.781

2

Alderete

Carlos Matías

33.755.300

3

Alvarez

Franco Gabriel

39.077.309

4

Alvarez Torné

Juan Luis

37.728.622

5

Assad Tello

María Yanina

37.658.626

6

Atria

Maximiliano Andrés

41.870.329

7

Avellaneda

José Oscar

20.160.205

8

Blasco

María Micaela

38.185.275

9

Campos

José Augusto

35.518.398

10

Carmona

Nestor Leandro

38.184.598

11

Castro

Jorge Armando

21.987.010

12

Ceballos

Nelson

37.092.538

13

Cejas

Emmanuel Omar

35.843.468

14

Coronel

Vanesa del Valle

32.775.382

15

Coronel

Soledad Alejandra

39.141.382

16

Del Valle

José Daniel

33.542.280

17

Diaz

Andrea Gabriela

38.024.561

18

Díaz,

Marina María

28.681.420

19

Giménez ,

Marcos Alberto

18.166.027

20

Gonzalez

Nancy E

25.501.426

21

Gonzalez

Lucas Fernando

36.122.023

22

Ibáñez

Benjamín

34.286.129

23

Lagarrigue

María Eugenia

27.651.246

24

Maldonado

José

17.074.391

25

Maldonado

Adriana

22.331.581

26

Mateu

Soledad

34.133.653

27

Medina

Erick Leonel

35.390.376

28

Mena Zolorzano

Luis Eduardo

18.867.787

29

Navas

Jorge Miguel

12.607.858

30

Orrijola

Florencia Soledad

35.569.181

31

Palavecino

Roxana Bibiana

33.755.723

32

Pereyra

Alejandro Enrique

34.279.885

33

Perez

María Victoria

32.202.694

34

Quiroga

Francisco Javier

28.444.519

35

Ribó

Pablo Enrique

27.017.069

36

Robles

Franco Emmanuel

34.185.500

37

Rodriguez

Edgar David

36.042.645

38

Romano

Ruth

35.809.723

39

Ruiz

Javier Oscar

33.088.920

40

Tapia

Jorge Luis

28.292.007

41

Vargas Najar

Leandro  Exequiel

39.357.339

42

Villagrán Lagoria

Heber Juliàn

38.754.429

43

Ybáñez

Santiago Lucas

39.144.035

 

Actualizado ( Martes, 17 de Marzo de 2015 20:41 )
 
Curso de ARBITRAJE - Nómina de APROBADOS
Escrito por Webmaster   
Lunes, 16 de Junio de 2014 11:00

A continuación, se detalla la nómina de los que aprobaron el Curso 2014

Actualizado ( Miércoles, 18 de Junio de 2014 13:06 )
Leer más...