logo logo
foto
foto
 
Fecha Local   Visitante D/R Cancha Hora Resultado Parciales
Mie 27Monteros Voley.vs.Cjo. BelgranoS 18 VMonteros Voley20:303 a 125/15 - 25/23 - 25/27 - 25/22
Mie 27Monteros Voley.vs.Cjo. BelgranoA 1 VMonteros Voley22:003 a 025/19 - 25/15 - 29/27
Mie 27Bella Vista B.vs.San CayetanoPRO VBella Vista21:00
Mie 27Tecnologica.vs.Concepcion BbPRO DC. Ledesma22:000/310/25 - 13/25 - 10/25
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Jue 28Bib. Belgrano.vs.Alm. BrownPRO DBib. Belgrano22:00
Jue 28Tiro A.vs.Famailla VoleyPRO VTiro Argentino21:30
Jue 28Tuc. De Gimnasia.vs.I. PellegriniS18 DTuc. De Gimnasia20:00
Jue 28Tuc. De Gimnasia.vs.I. PellegriniA1 DTuc. De Gimnasia21:303/025/21 - 25/21 - 25/20
Jue 28Villa Muñecas.vs.D.i. LulesPRO DB M Lillo20:303/025/08 - 25/14 - 25/17
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Vie 29A.t.s.a.vs.UnamiPRO DCjo. Belgrano22:000/309/25 - 15/25 - 19/25
Vie 29Bib. Lillo.vs.Sp. ManantialPRO DBib. Lillo21:453/025/13 - 25/21 - 25/23
Vie 29Cjo. Seoc.vs.Los TehuelchesS18 VCjo. Seoc20:300/316/25 - 23/25 - 20/25
Vie 29Cjo. G. Lopez.vs.Nueva AmericaPRO DCjo. G. Lopez22:15
Vie 29La Legion.vs.Mutual LasteniaRES VCjo Ledesma22:00
Vie 29Tiro B.vs.Santa LuciaPRO VTiro Argentino21:301/325/12 - 23/25 - 16/25 - 20/25
Vie 29Sp. Manantial.vs.Villa CarmelaPRO VSp. Manantial21:301/314/25 - 22/25 - 25/17 - 23/25
Vie 29Tuc. Central.vs.A.d.r.aRES VTuc. Central22:00
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Sab 30A.d.r.a.vs.Los TehuelchesS14 VLa Plaza10:30
Sab 30A.d.r.a.vs.Los TehuelchesS16 VLa Plaza11:30
Sab 30Atl. Alberdi.vs.Tuc. De GimnasiaS14 VAtl. Alberdi10:00
Sab 30Atl. Alberdi.vs.Tuc. De GimnasiaS16 VAtl. Alberdi11:30
Sab 30Atl. Alberdi.vs.Tuc. De GimnasiaS18 VAtl. Alberdi14:00
Sab 30Atl. Alberdi.vs.Tuc. De GimnasiaS 23 VAtl. Alberdi15:30
Sab 30Atl. Alberdi.vs.Tuc. De GimnasiaA1 VAtl. Alberdi17:00
Sab 30Bella Vista A.vs.C. Echeverria BPRO DBella Vista15:003/025/18 - 25/20 - 25/15
Sab 30Bella Vista B.vs.C. Echeverria APRO DBella Vista17:000/313/25 - 16/25 - 12/25
Sab 30Cjo. Seoc.vs.La Legion BPRO DCjo. Seoc17:00
Sab 30E.m. Monteros.vs.Cjo. SeocRES DE.m. Monteros19:00
Sab 30I. Pellegrini.vs.D.i. LulesRES VI. Pellegrini21:00
Sab 30Los Tehuelches.vs.Cjo. BelgranoS 18 DI. Rivadavia16:00
Sab 30Los Tehuelches.vs.Cjo. BelgranoS 23 DI. Rivadavia17:30
Sab 30Monteros Voley.vs.Cjo. SeocS 18 DMonteros Voley16:00
Sab 30Mutual Lastenia.vs.C. EcheverriaPRO VCjo. G. Lopez16:00
Sab 30Pol. Aguilares.vs.FundarteRES DPol. Aguilares18:30
Sab 30Tuc. De Gimnasia.vs.Tuc. CentralRES DTuc. De Gimnasia18:00
Sab 30Tuc. De Gimnasia.vs.Cjo. G. LopezRES VTuc. De Gimnasia19:30
Sab 30Sp. Manantial.vs.A.d.r.aRES DSp. Manantial17:00
Sab 30Unidas Voley-Katu.vs.Tiro ArgentinoPRO DBella Vista19:003/025/21 - 25/26 - 25/17
Sab 30Villa Carmela.vs.La Legion APRO DVilla Carmela17:00
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Dom 31A.d.r.a.vs.Monteros VoleyS14 DDep. Alderete10:00
Dom 31A.d.r.a.vs.Monteros VoleyS16 DDep. Alderete11:30
Dom 31Bco Comercial.vs.Cjo. SeocRES VBco Comercial17:30
Dom 31Las Talas.vs.Bco. ComercialRES DBco. Comercial16:30
Dom 31Bella Vista A.vs.Alm. BrownPRO VBella Vista17:000/322/25 - 21/25 - 20/25
Dom 31Bella Vista.vs.Villa CarmelaRES VBella Vista19:003 a 122/25 - 25/23 - 25/21 - 25/21
Dom 31Cjo. Belgrano.vs.Mutual LasteniaRES DCjo. Belgrano20:00
Dom 31Cjo. Belgrano.vs.Villa LasteniaRES VCjo. Belgrano21:00
Dom 31Club Belgrano.vs.Concepcion BbPRO DClub. Belgrano17:00
Dom 31Dep. Graneros.vs.San Lorenzo DgRES VDep. Graneros17:00
Dom 31Los Tehuelches.vs.Sp. ManantialS14 DLa Plaza10:00
Dom 31Los Tehuelches.vs.Sp. ManantialS16 DLa Plaza11:30
Dom 31Los Tehuelches.vs.Cjo. BelgranoA1 DI. Rivadavia16:00
Dom 31Monteros Voley.vs.FundarteS18 DMonteros Voley16:00
Dom 31Monteros Voley.vs.FundarteS23 DMonteros Voley17:30
Dom 31Monteros Voley.vs.FundarteA1 DMonteros Voley19:00
Dom 31San Cayetano.vs.Tiro ArgentinoPRO VSan Cayetano19:00
Dom 31Tecnologica.vs.Villa LasteniaPRO DTecnologica17:00
Dom 31Tuc. De Gimnasia.vs.I. PellegriniS23 DTuc. De Gimnasia18:00
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Lun 01I. Pellegrini.vs.Cjo. BelgranoS18 VI. Pellegrini20:00
Lun 01I. Pellegrini.vs.Cjo. BelgranoA1 VI. Pellegrini22:00
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Mar 02Tuc. De Gimnasia.vs.Villa AlderetesS14 DTuc. De Gimnasia19:30
Mar 02Tuc. De Gimnasia.vs.Villa AlderetesS16 DTuc. De Gimnasia21:00
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Mie 03Cjo. Belgrano.vs.I. PellegriniS14 DCjo. Belgrano19:30
Mie 03Cjo. Belgrano.vs.I. PellegriniS16 DCjo. Belgrano21:00
Mie 03I. Pellegrini.vs.Cjo. BelgranoS14 VI. Pellegrini19:30
Mie 03I. Pellegrini.vs.Cjo. BelgranoS16 VI. Pellegrini21:00
  Ocultar tabla  
 
 
Menú principal
Banner
Acceso



Banner
Visitantes

Clubes
 
 
 
4ta. fecha Campeonato Anual "Dr. ANDRES IBAÑEZ PARODY"
Escrito por JLM   
Miércoles, 10 de Septiembre de 2014 17:47

A continuacion, encontraran la programacion de la 4ta fecha del T. Anual Dr. Andres Ibañez Parody

Actualizado ( Martes, 16 de Septiembre de 2014 19:29 )
Leer más...
 
SETIEMBRE - JORNADAS DE MINI Y SUB 13
Escrito por Webmaster   
Martes, 09 de Septiembre de 2014 13:47

SÁBADO 13 DE SETIEMBRE - SUB 13 DAMAS
CLUB TUCUMAN DE GIMNASIA HS 10:00

DOMINGO 21 DE SETIEMBRE SUB 13 VARONES
CLUB LOS TEHUELCHES HS 10:00

SÁBADO 28 DE SETIEMBRE ENCUENTRO MINIVOLEY
CLUB LOS TEHUELCHES HS 10:00

TODOS SON OBLIGATORIOS PARA LOS CLUBES.

FERNANDO DECIMA
VICEPRESIDENTE DE INTERESES TECNICOS
A CARGO DE LAS DIVISIONES FORMATIVAS
 
3da. Fecha Campeonato Anual Dr. ANDRES IBAÑEZ PARODY"
Escrito por JLM   
Miércoles, 27 de Agosto de 2014 13:17

Con Arbitros:

Actualizado ( Viernes, 05 de Septiembre de 2014 19:26 )
Leer más...
 
1º fecha con arbitros
Escrito por Webmaster   
Lunes, 18 de Agosto de 2014 23:49

 Los arbitros deben enviar los resultados apenas terminado el encuentro o tira a los Siguientes telefonos:

1º Sra Tere 3815297132

2º Sra Celia 3816345803 (Solo Promocionales)

3º Sr Benedetti 3814960044 

Actualizado ( Jueves, 21 de Agosto de 2014 23:42 )
Leer más...
 
Curso de ARBITRAJE - Nómina de APROBADOS
Escrito por Webmaster   
Lunes, 16 de Junio de 2014 11:00

A continuación, se detalla la nómina de los que aprobaron el Curso 2014

Actualizado ( Miércoles, 18 de Junio de 2014 13:06 )
Leer más...
 
jornadas de sub 13 - obligatorias para los que son A1
Escrito por Webmaster   
Miércoles, 09 de Abril de 2014 21:40

Este es el calendario de las Jornadas de la presente temporada: 

ABRIL              DOMINGO 27

MAYO               DOMINGO 25

JUNIO               DOMINGO 29

JULIO               DOMINGO 27

AGOSTO          DOMINGO 24

SETIEMBRE    DOMINGO 21

OCTUBRE       DOMINGO 19

NOVIEMBRE    DOMINGO 23 

Los clubes interesados en organizar las Jornadas de  Sub 13,  
deberán presentar nota solicitándolo, con un mínimo de 21 días, a los efectos 
de que la FTV tenga tiempo para informar de lo mismo 
al resto de las entidades, publicándolo en la página oficial 
y por mail y face.

 
COPA DE CLUBES 2014
Escrito por CEM   
Lunes, 08 de Septiembre de 2014 23:37

COPA ARGENTINA DE CLUBES 2014

Información General

o Organizador: Federación del Voleibol Argentino

o Fechas: 
Sub 23 - 12 al 17 de Septiembre 
Sub 18 - 18 al 23 de Septiembre 
Sub 16 - 24 a 29 de Septiembre 
Sub 14 - 30 Septiembre al 5 Octubre

Cierre de inscripción para todas las categorías: 29 de agosto

Actualizado ( Lunes, 08 de Septiembre de 2014 23:46 )
Leer más...
 
Modificación Reglamentaria Torneo Anual 2014
Escrito por Webmaster   
Lunes, 25 de Agosto de 2014 23:09
Informamos a todas las instituciones afiliadas que por decisión de la Mesa Ejecutiva no se aplicarán más los Tiempos Técnicos en el punto 8 y 16 , contemplados para las competencias FIVB , y NO OBLIGATORIAS para las competencias nacionales o provinciales .  
Actualizado ( Lunes, 25 de Agosto de 2014 23:17 )
 
CON RESPECTO A LOS SEGUROS Y DENUNCIAS DE SINIESTROS
Escrito por CEM   
Jueves, 31 de Julio de 2014 20:49

A los representantes de Clubes Federados que hayan tramitado por
la FTV el Seguro de sus deportistas:
 

SE INFORMA QUE EL TRAMITE DE DENUNCIA DE ACCIDENTE DEBE SER
REALIZADO DENTRO DE LAS 24 HORAS DE OCURRIDO EL SINIESTRO

DEBEN COMUNICARSE CON EL SR. FERNANDO BARÓN, ENCARGADO DEL
TRÁMITE ANTE LA ASEGURADORA, A SU CELULAR 3814433133, ENTRE 
LAS 09.00 Y LAS 17.00 HS, LUNES A VIERNES.  ÉL LES INFORMARÁ LOS
PASOS A SEGUIR Y LOS PAPELES QUE DEBEN PRESENTAR.  
 

 
próximas jornadas de Minivoley
Escrito por Webmaster   
Miércoles, 11 de Junio de 2014 21:06

Se informa que las Jornadas de Mini se jugarán:

el 28/6, desde las 11 hasta las 13.30 hs, en el Complejo Belgrano

el 26/7, desde las 11 hasta las 13.30 hs, en el  Club Tucumán de Gimnasia

Recordar que los jugadores deben estar asegurados para poder participar.

 

 

Actualizado ( Miércoles, 11 de Junio de 2014 21:11 )
 
MINIVOLEY - JORNADA
Escrito por Webmaster   
Miércoles, 09 de Abril de 2014 21:26

La próxima JORNADA, del 26/04, estará a cargo del CLUB SOCIAL MONTEROS.

Agendar porque si van a asegurar jugadores/as por medio de la FTV, recibiremos
las listas hasta el  miércoles 23/4, a las 23 hs.

Actualizado ( Miércoles, 09 de Abril de 2014 21:35 )
 
<< Inicio < Prev 1 2 Próximo > Fin >>

Página 1 de 2