logo logo
foto
foto
 
Fecha Local   Visitante D/R Cancha Hora Resultado Parciales
Mie 27Monteros Voley.vs.Cjo. BelgranoS 18 VMonteros Voley20:303 a 125/15 - 25/23 - 25/27 - 25/22
Mie 27Monteros Voley.vs.Cjo. BelgranoA 1 VMonteros Voley22:003 a 025/19 - 25/15 - 29/27
Mie 27Bella Vista B.vs.San CayetanoPRO VBella Vista21:00
Mie 27Tecnologica.vs.Concepcion BbPRO DC. Ledesma22:000/310/25 - 13/25 - 10/25
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Jue 28Bib. Belgrano.vs.Alm. BrownPRO DBib. Belgrano22:00
Jue 28Tiro A.vs.Famailla VoleyPRO VTiro Argentino21:30
Jue 28Tuc. De Gimnasia.vs.I. PellegriniS18 DTuc. De Gimnasia20:00
Jue 28Tuc. De Gimnasia.vs.I. PellegriniA1 DTuc. De Gimnasia21:303/025/21 - 25/21 - 25/20
Jue 28Villa Muñecas.vs.D.i. LulesPRO DB M Lillo20:303/025/08 - 25/14 - 25/17
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Vie 29A.t.s.a.vs.UnamiPRO DCjo. Belgrano22:000/309/25 - 15/25 - 19/25
Vie 29Bib. Lillo.vs.Sp. ManantialPRO DBib. Lillo21:453/025/13 - 25/21 - 25/23
Vie 29Cjo. Seoc.vs.Los TehuelchesS18 VCjo. Seoc20:300/316/25 - 23/25 - 20/25
Vie 29Cjo. G. Lopez.vs.Nueva AmericaPRO DCjo. G. Lopez22:15
Vie 29La Legion.vs.Mutual LasteniaRES VCjo Ledesma22:00
Vie 29Tiro B.vs.Santa LuciaPRO VTiro Argentino21:301/325/12 - 23/25 - 16/25 - 20/25
Vie 29Sp. Manantial.vs.Villa CarmelaPRO VSp. Manantial21:301/314/25 - 22/25 - 25/17 - 23/25
Vie 29Tuc. Central.vs.A.d.r.aRES VTuc. Central22:00
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Sab 30A.d.r.a.vs.Los TehuelchesS14 VLa Plaza10:30
Sab 30A.d.r.a.vs.Los TehuelchesS16 VLa Plaza11:30
Sab 30Atl. Alberdi.vs.Tuc. De GimnasiaS14 VAtl. Alberdi10:00
Sab 30Atl. Alberdi.vs.Tuc. De GimnasiaS16 VAtl. Alberdi11:30
Sab 30Atl. Alberdi.vs.Tuc. De GimnasiaS18 VAtl. Alberdi14:00
Sab 30Atl. Alberdi.vs.Tuc. De GimnasiaS 23 VAtl. Alberdi15:30
Sab 30Atl. Alberdi.vs.Tuc. De GimnasiaA1 VAtl. Alberdi17:00
Sab 30Bella Vista A.vs.C. Echeverria BPRO DBella Vista15:003/025/18 - 25/20 - 25/15
Sab 30Bella Vista B.vs.C. Echeverria APRO DBella Vista17:000/313/25 - 16/25 - 12/25
Sab 30Cjo. Seoc.vs.La Legion BPRO DCjo. Seoc17:00
Sab 30E.m. Monteros.vs.Cjo. SeocRES DE.m. Monteros19:00
Sab 30I. Pellegrini.vs.D.i. LulesRES VI. Pellegrini21:00
Sab 30Los Tehuelches.vs.Cjo. BelgranoS 18 DI. Rivadavia16:00
Sab 30Los Tehuelches.vs.Cjo. BelgranoS 23 DI. Rivadavia17:30
Sab 30Monteros Voley.vs.Cjo. SeocS 18 DMonteros Voley16:00
Sab 30Mutual Lastenia.vs.C. EcheverriaPRO VCjo. G. Lopez16:00
Sab 30Pol. Aguilares.vs.FundarteRES DPol. Aguilares18:30
Sab 30Tuc. De Gimnasia.vs.Tuc. CentralRES DTuc. De Gimnasia18:00
Sab 30Tuc. De Gimnasia.vs.Cjo. G. LopezRES VTuc. De Gimnasia19:30
Sab 30Sp. Manantial.vs.A.d.r.aRES DSp. Manantial17:00
Sab 30Unidas Voley-Katu.vs.Tiro ArgentinoPRO DBella Vista19:003/025/21 - 25/26 - 25/17
Sab 30Villa Carmela.vs.La Legion APRO DVilla Carmela17:00
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Dom 31A.d.r.a.vs.Monteros VoleyS14 DDep. Alderete10:00
Dom 31A.d.r.a.vs.Monteros VoleyS16 DDep. Alderete11:30
Dom 31Bco Comercial.vs.Cjo. SeocRES VBco Comercial17:30
Dom 31Las Talas.vs.Bco. ComercialRES DBco. Comercial16:30
Dom 31Bella Vista A.vs.Alm. BrownPRO VBella Vista17:000/322/25 - 21/25 - 20/25
Dom 31Bella Vista.vs.Villa CarmelaRES VBella Vista19:003 a 122/25 - 25/23 - 25/21 - 25/21
Dom 31Cjo. Belgrano.vs.Mutual LasteniaRES DCjo. Belgrano20:00
Dom 31Cjo. Belgrano.vs.Villa LasteniaRES VCjo. Belgrano21:00
Dom 31Club Belgrano.vs.Concepcion BbPRO DClub. Belgrano17:00
Dom 31Dep. Graneros.vs.San Lorenzo DgRES VDep. Graneros17:00
Dom 31Los Tehuelches.vs.Sp. ManantialS14 DLa Plaza10:00
Dom 31Los Tehuelches.vs.Sp. ManantialS16 DLa Plaza11:30
Dom 31Los Tehuelches.vs.Cjo. BelgranoA1 DI. Rivadavia16:00
Dom 31Monteros Voley.vs.FundarteS18 DMonteros Voley16:00
Dom 31Monteros Voley.vs.FundarteS23 DMonteros Voley17:30
Dom 31Monteros Voley.vs.FundarteA1 DMonteros Voley19:00
Dom 31San Cayetano.vs.Tiro ArgentinoPRO VSan Cayetano19:00
Dom 31Tecnologica.vs.Villa LasteniaPRO DTecnologica17:00
Dom 31Tuc. De Gimnasia.vs.I. PellegriniS23 DTuc. De Gimnasia18:00
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Lun 01I. Pellegrini.vs.Cjo. BelgranoS18 VI. Pellegrini20:00
Lun 01I. Pellegrini.vs.Cjo. BelgranoA1 VI. Pellegrini22:00
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Mar 02Tuc. De Gimnasia.vs.Villa AlderetesS14 DTuc. De Gimnasia19:30
Mar 02Tuc. De Gimnasia.vs.Villa AlderetesS16 DTuc. De Gimnasia21:00
FechaLocal VisitanteD/RCanchaHoraResultadoParciales
Mie 03Cjo. Belgrano.vs.I. PellegriniS14 DCjo. Belgrano19:30
Mie 03Cjo. Belgrano.vs.I. PellegriniS16 DCjo. Belgrano21:00
Mie 03I. Pellegrini.vs.Cjo. BelgranoS14 VI. Pellegrini19:30
Mie 03I. Pellegrini.vs.Cjo. BelgranoS16 VI. Pellegrini21:00
  Ocultar tabla  
 
 
Banner
Menú principal
Banner
Banner
Acceso



Banner
Visitantes

Clubes
 
 
 
CAMPEONATO ANUAL 2016 - Dr. ANDRES IBAÑEZ PARODY
Escrito por Webmaster   
Lunes, 25 de Abril de 2016 23:13

 

PROGRAMACION TORNEO ANUAL 2016 - ANDREZ IBAÑEZ PARODY -

 

DIA

PARTIDO

D/R

fecha

CANCHA

HORAS

1 ARBITRO

2 ARBITRO

PLANILLERO

S

27/8

CJO GUSTAVO LOPEZ

vs

LEGIONARIAS VOLEY

PromD

1ª Fec

CJO GUSTAVO LOPEZ

19:30

paez

 

Carrasco

S

27/8

C. PRESENTACION DE MARIA 

vs

RIO COLORADO

PromD

1ª Fec

RIO COLORADO

16:00

benedetti

 

Ruiz,C.

S

27/8

E. MUN. BELLA VISTA "C"

vs

LINCE VOLEY

PromD

1ª Fec

CJO DEPORTIVO BATALLA DE TUCUMAN

18:30

benedetti

 

Diaz,C. 

S

27/8

C. SP. BELLA VISTA

vs

RIO SECO

PromV

1ª Fec

C. SPORTIVO BELLA VISTA JUAN XXIII AL 50

17:00

ibarra

 

Medina, P. 

S

27/8

BARRIO JARDIN

vs

CLUB ATLETICO TUCUMAN

PromD

1ª Fec

BARRIO JARDIN

17:30

 

 

Murua, F.

S

27/8

C. PRESENTACION DE MARIA

vs

LASTENIA FUSION VOLEY

PromV

1ª Fec

CJO GUSTAVO LOPEZ

20:00

gonzalez,ru.

 

Ibañez. N

S

27/8

CTRO DE DEP. Y RECR. Nº3

vs

CLUB ATL. VILLA MITRE 

PromV

1ª Fec

CTRO DE DEP. Y RECR. Nº3 - MANANTIAL

17:00

balcarce

 

Wdoviak, P.

S

27/8

ACHERAL VOLEY

vs

LEGION VOLEY

PromV

1ª Fec

SOCIAL ACHERAL

15:30

navarro

 

Varela,N.

S

27/8

CLUB INST. OESTE

vs

SP MANANTIAL "A"

AscD

1ª Fec

CLUB INST. OESTE

20:30

burgos

bautista

 

S

27/8

CJO BELGRANO "A"

vs

AMIGAS LASTENIA

AscD

1ª Fec

CJO BELGRANO

20:30

 

 

 

S

27/8

CJO BELGRANO "A"

vs

ALIVIAR

AscV

1ª Fec

CJO BELGRANO

22:00

 

 

 

S

27/8

A.D.R.A

vs

CJO BELGRANO "B"

AscV

1ª Fec

PLAZA TEHUELCHES

17:30

vaca,ro.

lopez peralta

 

S

27/8

TUC DE GIMNASIA

vs

MONTEROS VOLEY

S19D

FINAL

TUC DE GIMNASIA

17:00

vaca,ni.

molina

 

DIA

PARTIDO

D/R

fecha

CANCHA

HORAS

1 ARBITRO

2 ARBITRO

PLANILLERO

D

28/8

S. L. DELFIN GALLO

vs

E. MUN. BELLA VISTA "A"

PromD

1ª Fec

S. L. DELFIN GALLO

18:00

arapa

 

Ibañez, N. 

D

28/8

TUCUMAN CENTRAL

vs

CLUB ATL. VILLA MITRE "A"

PromD

1ª Fec

TUCUMAN CENTRAL

17:00

ibarra

 

Wdoviar,P.

D

28/8

ECHEVERRIA "A"

vs

LASTENIA FUSION VOLEY

PromD

1ª Fec

ECHEVERRIA (SGTO CABRAL Y M. ESTRADA)

16:00

garcia

 

Carrasco,D.

D

28/8

SPORTIVO MANANTIAL

vs

C.ECHEVERRIA

PromV

1ª Fec

SPORTIVO MANANTIAL

21:00

saavedra

 

Montero,C

D

28/8

SAN JOSE "B"

vs

BELGRANO SOC. Y DEP. 

PromD

1ª Fec

SAN JOSE

15:30

 

 

Murua,F.

D

28/8

S. L. DELFIN GALLO

vs

LEGION VOLEY

AscV

1ª Fec

S. L. DELFIN GALLO

18:30

burgos

arapa

 

D

28/8

FUNDARTE "A"

vs

A.D.R.A

AscD

1ª Fec

FUNDARTE

19:00

gonzalez,ru.

ahumada

 

D

28/8

TUC DE GIMNASIA

vs

MONTEROS VOLEY

S15D

FINAL

TUC DE GIMNASIA

17:00

ibarra

vilchi

 

DIA

PARTIDO

D/R

fecha

CANCHA

HORAS

1 ARBITRO

2 ARBITRO

PLANILLERO

L

29/8

NARANJITAS APL

vs

LOMAS VOLEY "A"

PromD

1ª Fec

CLUB 13 DE MAYO MAIPU 1550

15:00

 

 

Ibañez,N. 

L

29/8

CLUB ATL. VILLA MITRE "B"

vs

ECHEVERRIA "B"

PromD

1ª Fec

VILLA MITRE (TAFI VIEJO)

21:00

 

 

Murua,F. 

L

29/8

SAN JOSE "C"

vs

UNIDAS KATU VOLEY

PromD

1ª Fec

SAN JOSE

20:00

 

 

Montero, C. 

L

29/8

SAN JOSE "A"

vs

TECNOLOGICA

PromD

1ª Fec

SAN JOSE

21:30

 

 

Montero, C. 

L

29/8

FUNDARTE

vs

MONTEROS VOLEY

S17D

1º SF

FUNDARTE

21:00

 

 

 

L

29/8

CJO BELGRANO

vs

MONTEROS VOLEY

S19V

FINAL

CJO BELGRANO

21:00

 

 

 

DIA

PARTIDO

D/R

fecha

CANCHA

HORAS

1 ARBITRO

2 ARBITRO

PLANILLERO

M

30/8

A.T.S.A

vs

C. PRESENTACION DE MARIA 

PromD

2ª Fec

CJO BELGRANO

21:00

 

 

Carrasco, D.

M

30/8

LA LEGION

vs

BELGRANO T.VIEJO

PromD

1ª Fec

COMPLEJO LEDESMA

20:30

 

 

Wdoviak, P.

M

30/8

CONTADORAS

vs

LAS LEONAS

PromD

1ª Fec

CLUB TUCUMAN DE GIMNASIA

22:00

 

 

 

M

30/8

COLEG. NUEVA AMERICA

vs

TUC. CENTRAL

AscD

1ª Fec

COLEG. NUEVA AMERICA

21:30

 

 

 

M

30/8

EL CRUCE VOLEY

vs

BELLA VISTA

AscV

1ª Fec

EL CRUCE VOLEY

21:30

 

 

 

M

30/8

MONTEROS VOLEY

vs

FUNDARTE

S17D

2ºSF

MONTEROS VOLEY

21:00

 

 

 

DIA

PARTIDO

D/R

fecha

CANCHA

HORAS

1 ARBITRO

2 ARBITRO

PLANILLERO

MI

31/8

MONTEROS VOLEY

vs

FUNDARTE

S17D

3SF

MONTEROS VOLEY

21:00

 

 

 

DIA

PARTIDO

D/R

fecha

CANCHA

HORAS

1 ARBITRO

2 ARBITRO

PLANILLERO

J

1/9

SAN MARTIN

vs

EL CRUCE VOLEY

PromD

1ª Fec

SAN MARTIN

22:00

 

 

 

J

1/9

BELGRANO SOC. Y DEP. 

vs

LA LEGION

PromD

2ª Fec

CLUB BELGRANO(Las Heras 700)

21:00

 

 

 

DIA

PARTIDO

D/R

fecha

CANCHA

HORAS

1 ARBITRO

2 ARBITRO

PLANILLERO

S

3/9

E. MUN. BELLA VISTA

vs

A.D.R.A

AscV

2ª Fec

CJO DEPORTIVO BATALLA DE TUCUMAN

18:30

 

 

 

  

Actualizado ( Martes, 30 de Agosto de 2016 00:48 )